Допплерография сосудов шеи (экстракраниальная) 270 грн.
Допплерография артерий и вен шеи - ультразвуковое исследование, которое назначается неврологом или кардиологом для оценки кровотока в сосудах шеи.
Показания: ишемические состояния, проявляющиеся параличом половины тела или руки (гемипарез), нарушением речи; временная слепота на один глаз; шум в голове; головокружение; мелькание перед глазами; головные боли; кратковременные потери сознания; падения без потери сознания; временные нарушения равновесия; мигрень; выпячивания в области шеи (с пульсацией и без).
Подготовка: накануне и в день исследования следует отказаться от физической нагрузки, употребления сосудосуживающих препаратов, кофе, шоколада, не употреблять чай, алкоголь, воздержаться от курения. К исследованию следует прийти пораньше, чтобы немного отдохнуть и успокоиться.
Важно. Исказить результаты исследования могут общее и локальное переохлаждение. Исследование не превышает 45 минут.
Как записаться на услугу: определитесь с датой и свободным временем на графике специалиста ниже. Кликните по выбранному времени, чтобы перейти к форме заказа услуги.